Порошковая окраска. Примеры работ - Запуск проекта по окрашиванию металлоизделий с использованием термопластичных красок
Порошковая окраска. Примеры работ - Запуск проекта по окрашиванию металлоизделий с использованием термопластичных красок

Компания ДСТ-Колор постоянно развивается, предлагая своим клиентам все новые услуги и способы окрашивания различных металлических изделий и конструкций. Одна из новых услуг, которую мы хотим вам предложить – покраска изделий термопластичными красками. Для этого в 2017 году мы запускаем отдельный участок, который будет специализироваться исключительно на данном способе окрашивания.
Производительность участка: 200 м2/сутки.

Использование термопластичных порошковых красок позволяет добиться на поверхности металла покрытия, похожего на слой резины (пленки), с гораздо более высокими эксплуатационными характеристиками в сравнении с другими методами окрашивания). Единственный недостаток такой технологии – более ограниченный выбор цветов. Однако, следует отметить целый ряд существенных преимуществ данной технологии:

  • покрытие краски является ремонтопригодным – достаточно оплавить поврежденный участок, чтобы устранить дефект;
    улучшенная защита от коррозии;
  • сплошная поверхность, на которой не размножаются грибки, плесень и т. п.;
  • не выделяет вредных веществ в воздух;
  • лучше других покрытий выдерживает воздействие морской воды, солнца, песка, перепадов температуры и проч.

Краски такого типа пригодны для внутренних и наружных работ. Могут использоваться в условиях агрессивной среды и пригодны для окрашивания любого, в том числе пищевого оборудования.

Мы будем рады предложить нашим клиентам услуги по покраске изделий термопластичными красками.