Порошковая окраска. Примеры работ - Безопасные способы окраски изделий

Жидкие лакокрасочные материалы наносят вред окружающей среде и здоровью людей. Но существует более безопасный и эффективный метод придания нужного цвета изделиям — порошковая покраска. Кроме того, этот способ в денежном отношении выгоднее, чем использование жидких красок.

Чтобы нанести на поверхность предмета слой порошковой краски, требуется окрасочно сушильная камера. Сам процесс достаточно прост, а главное — экономичен, так как потери порошка сведены к минимуму. Неосевший на объект порошок, собирается с помощью специального оборудования для порошковой окраски и снова участвует в производственном процессе.

Современное оборудование для порошковой окраски «ДСТ-Колор» позволяет работать с поверхностями любых типов и конструкций. Конечно, перед нанесением порошка они должны пройти предварительную подготовку, а именно: обработку механическим и химическим способами, сушку.

При работе с порошковыми красками невозможно обойтись без окрасочно сушильной камеры, ее наличие обязательно. Она необходима для того, чтобы исключить распыления порошка по всему помещению, потери материала во время процесса. В результате, минимальный уровень расходов, а услуги имеют конкурентоспособную цену, привлекательную для потребителя.

Качественное оборудование для порошковой окраски считается экологически безопасным, не приносящим вреда природе и живым существам. В процессе работы окрасочно сушильной камеры, встроенные фильтры способны практически на 100 % очистить воздух от взвеси и других загрязнений, возникших во время покраски в камере. Таким образом, соблюдены санитарно-гигиенические требования, работники не подвергаются систематическому влиянию токсичных веществ.

Сама камера представляет из себя металлический каркас, в конструкции которого предусмотрены проемы для входа и выхода продукции. На цену камер влияет качество и состав материалов, применяемых при их изготовлении, размеры, комплектации, уровень автономности.

Процесс покраски может быть как полностью автоматизированным, тогда в конструкцию оборудования включена специальная аппаратура, осуществляющая покраску. В случае механической системы управления окрасочной камеры, имеется место для оператора.

На рынке покрасочного оборудования наблюдается значительный интерес к порошковым камерам. Покупателей привлекает выгодная цена, безопасность техники, простота использования, другие преимущества перед нанесением жидкой краски.